新华网凤冈站 凤冈县人大 凤冈县政府 凤冈县党建  
天气预报: 站内搜索:
当前位置:当前位置:首页 » 提案工作 » 提案工作  
凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第118号提案的答复
撰稿人: 凤冈县交通运输局  发布时间:2017年07月29日 05:53:32

政协凤冈县第九届一次会议第118号提案

——关于“纠正凤冈县境内景区点(区)指路牌”的建议

 

提案人:刘国祥

提案内容:水河村委会至香竹园仅有的几块指路牌没有一块指路牌是对的。建议相关部门及时纠正。


 

                                                                                                                                           
 


 

凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第118号提案的答复

凤交提复〔20175

 

刘国祥委员:

您提出的《关于“纠正凤冈县境内景区点(区)指路牌”的建议》收悉。现就提案提出的有关问题答复如下:

我局接到该建议后非常重视,立即安排人员实地调查,同时与本案中的刘国祥委员取得了联系。建议中提出的水河村委会至香竹园路段为旅游景区公路,其设置的几块错误指路牌系县旅游局实施,按照职责权限,应由县旅游局进行纠正。

感谢您对公路标牌设置工作的关心和支持!对我局实施的公路工程项目,我局将严格按相关规定做好公路沿线的指示标牌设置工作。

感谢各位委员对县交通运输工作的关心和支持,本回复未尽事宜,可随时向我局提出宝贵建议。


 

县政府分管副县长:肖兴国

承办单位负责人:吴太生

  人:曾  剑

联系电话:25221760

 

             2017522

本篇文章共有1页 当前为第1
 
凤冈县人民政府主办 (黔TCP备05004039号)
凤冈县人民政府版权所有 凤冈县人民政府信息中心制作维护
如果您有任何意见和建议请与我们联系 Email:lscomp@163.com