新华网凤冈站 凤冈县人大 凤冈县政府 凤冈县党建  
天气预报: 站内搜索:
当前位置:当前位置:首页 » 提案工作 » 提案工作  
凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第115号提案的答复
撰稿人: 凤冈县交通运输局  发布时间:2017年07月29日 05:49:17

政协凤冈县第九届一次会议第115号提案

——关于打通凤冈火葬场与326国道及永安大道交通线路的建议

 

 

提案人:任克贤、孙德礼、王来君、朱德强

 

提案内容:

         凤冈县火葬场肩负全县14个乡镇的火化任务,多的一天有20多具尸体的火化任务,进出车辆有300多辆。而且目前火葬场只有一条唯一的通道,极易造成交通拥堵和安全隐患。


建议:
 

     1、打通320国道打闹顶预混场至火葬场大约500米的交通通道。      

     2、同时阔宽打闹顶预混场至“凤—永”百里桂花大道的连接道路。


 

                                                                                                                                           
 

 


凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第115号提案的答复

凤交提复〔20173

 

任克贤、孙德礼、王来君、朱德强委员:

你们提出的《关于打通凤冈火葬场与326国道及永安大道交通线路的建议》收悉。现就提案提出的有关问题答复如下:

G326国道打闹顶预制场至火葬场段公路和打闹顶至凤冈至田坝百里桂花大道公路都为已实施的水泥混凝土和沥青混凝土路面,原实施时由于受资金限制,导致路基宽度只有4.5—5米左右。根据上级交通主管部门的要求,目前我局只能对进入“十三五”规划的撤并建通硬化路项目进行建设,对规划外的项目无资金建设,城市道路建设、规划及管理由住建部门负责。为了尽量减少县城与火葬场方向进出车辆拥堵和安全隐患,我局将积极与上级交通主管部门对接,争取项目资金对将该两段路进行加宽改造。同时,我局将积极与相关部门对接,力争尽快实施,望各位代表一如既往的关心和支持我县的交通基础设施建设工作。

感谢各位委员对县交通运输工作的关心和支持,本回复未尽事宜,可随时向我局提出宝贵建议。


 

县政府分管副县长:肖兴国

承办单位负责人:吴太生

  人:张冬林

联系电话:25227039

 

             2017522

本篇文章共有1页 当前为第1
 
凤冈县人民政府主办 (黔TCP备05004039号)
凤冈县人民政府版权所有 凤冈县人民政府信息中心制作维护
如果您有任何意见和建议请与我们联系 Email:lscomp@163.com