新华网凤冈站 凤冈县人大 凤冈县政府 凤冈县党建  
天气预报: 站内搜索:
当前位置:当前位置:首页 » 提案工作 » 提案工作  
凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第102号提案的答复
撰稿人: 凤冈县交通运输局  发布时间:2017年07月29日 05:47:59

政协凤冈县第九届一次会议第102号提案

——关于增加出租车数量,满足市民出行需求的建议

 

                                                                       提案人:丁军、罗胜明、刘国祥

提案内容:

凤冈县城的人口与日俱增,近几年来,城市扩容和拓展较大,现有的出租车数量已经不能满足市民的出行需求,更不能适应城市的发展。市民存在打车难问题,经调研发现,打车一般都要等十几分钟,有时约半小时,特别是下雨天。为此市民经常抱怨打车难。我在凤冈县八届五次会议期间提出《增加出租数量满足市民需求》的提案。凤冈县交通运输于2016年6月1日以文件的形式作出书面答复,计划在2016年8月份增加出租车56辆,来解决市民出行打车难问题。但至今交通运输局的增车计划还没实施,市民出行打车难的问题还没有得到解决。                            

    建议:相关职能部门加快落实增车计划,以解决市民出行难的问题。 

                                                                                                                                           
 


 

凤冈县交通运输局关于凤冈县政协九届一次会议第102号提案的答复

凤交提复〔20172

 

丁军、罗胜明、刘国祥等委员:

你们关于《增加出租车数量,满足市民出行需求的建议》的提案我局已收悉,现就提案提出的有关问题答复如下:

根据新增出租汽车规划和经济发展的需要,我县拟在20168月份新增56辆出租汽车,解决市民出行打车难的问题。但由于人力退市和出租汽车行业改革工作中的矛盾突出,20168月拟增56辆出租汽车未能实现。目前,我局正在解决新增56辆出租汽车的矛盾,同时向相关部门递交了新增56辆出租车的工作方案,方案正在审理过程中,待方案得到同意后,我局将按相关程序办理,解决你们提出的问题。

感谢各位委员对县交通运输工作的关心和支持,本回复未尽事宜,可随时向我局提出宝贵建议。

 

 

县政府分管副县长:肖兴国

承办单位负责人:吴太生

  人:张冬林

联系电话:25227039

 

             2017522

本篇文章共有1页 当前为第1
 
凤冈县人民政府主办 (黔TCP备05004039号)
凤冈县人民政府版权所有 凤冈县人民政府信息中心制作维护
如果您有任何意见和建议请与我们联系 Email:lscomp@163.com